Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08
загрузка карты...
С 27 июля по 1 августа 2024
Дальний Восток

Путешествие с ребенком в Хабаровск."На высоких берегах Амура" с (27) 28 июля по 1 августа 2024

даты поездки: С 27 июля по 1 августа 2024

Дорога

Рекомендуемые рейсы из Москвы

Москва - Хабаровск - Москва - а/к Аэрофлот
Дата Рейс       Вылет   Прибытие   В пути
27.07.2024 SU1710 SVO  B 17:20   KHV 07:55 7:35 (28.07)
01.08.2024 SU1713   KHV 15:45  SVO B 16:50 8:05

Рекомендуемые рейсы из Санкт-Петербурга
СПб - Москва-Хабаровск // Хабаровск -Москва- СПб - а/к Аэрофлот
Дата Рейс     Вылет     Прибытие Стыковка
27.07.2024 SU6519  LED 1 14:30     SVO B 16:00 1:20
27.07.2024 SU1710 SVO B 17:20 KHV 07:55 (28.07)
01.08.2024 SU1713   KHV 15:45      SVO B 16:50 1:10
01.08.2024 SU6519 SVO B 18:00      LED 1  19:30
 

Место проживания

"ИНТУРИСТ" 

Описание тура

7 причин посетить Хабаровский край:
1. Край неповторимой богатой природы и великой рекой - Амуром-батюшкой, в котором водятся более 130 видов рыб!
2. Петроглифы Сикачи Аляна, наскальные изображения, датируемые 12 веком до н.э.
3. Амурский мост - визитная карточка Хабаровска 
4. Амурский тигр - краса и гордость дальневосточников. Увидеть вживую его можно в зоосаде или в центре реабилитации  диких животных.
5. Лотос Комарова, древнейший и самый красивый цветок Дальнего Востока, приносящий удачу!
6. Коренные малочисленные народы, издавна живущие вдоль Амура и до сих пор сохранившие свою культуру, язык и традиции. Мы приглашаем вас познакомиться с ними.  
7. Приграничная с Китаем территория с непростым периодом освоения и особенной историей заселения. Об это вы узнаете на экскурсиях по Хабаровску и в приграничное село Казакичево. 




Экскурсии для семей с детьми, включенные в Программу:

  • экскурсия по Хабаровску;
  • Музей Рыб;
  • Краеведческий музей с мастер-классом;
  • музей Амурского моста;
  • зоосад;
  • мастер-класс "ДВ Гурмэ";
  • Большехехцирский заповедник;
  • смотровая площадка на о-в Уссурисйкий;
  • экскурсия в приграничное село Казакичево;
  • улиточная ферма с дегустацией;
  • прогулка по Амуру на теплоходе;
  • "Музей говорящих машин";
  • деревня ездовых собак;
  • нанайское стойбище с интерактивной программой;
  • мастер-класс по приготовлению нанайского блюда;
  •  поездка на петроглифы на нанайских лодках;
  • завод по разведению лососевых и осетровых пород рыб.

Расписание программы

27 июля
17:20  Вылет в Хабаровск.

1 день. 28 июля С ПРИЕЗДОМ!
07:55  Прилет в Хабаровск.  Трансфер в отель.
Ранее заселение. Завтрак. Отдых.
  
13:30 Обед (входит в стоимость) с элементами дальневосточной кухни: уха из амурской рыбки, папоротник и др. 
14:30 Первое знакомство с Хабаровском: прогулка с гидом по Амурскому утесу - визитная карточка города и место его основания, центральная набережная, памятник Н. Задорнову.
16.00-17.30 Посещение Краеведческого музея. Это самый большой дальневосточный музей. Узнаем о природе, Амуре-батюшке, об истории освоения Дальнего Востока, периоду Гражданской Войны на Дальнем Востоке.  Мастер-класс "Подземная кладовая".
17:30 Посещение музея Рыб. Трудно поверить, но в Амуре водится более 130 видов рыб!  Для сравнения: рыбное разнообразие Волги насчитывает 77 видов, в Оби живет – 47, в Лене – 46 видов рыб.
18.00 Ужин (входит в стоимость) в ресторане гостиницы "Интурист" с мастер-классом "Дальневосточный Гурмэ"Что приготовим, то и съедим)
 


2 день. 29 июля  ГОРОД С 5-ТЫСЯЧНОЙ КУПЮРЫ
Завтрак в гостинице.
09:00  Экскурсия по Хабаровску.  Хабаровск считается одним из самых зеленых и благоустроенных городов России. А еще и одним из самых солнечных городов нашей страны. Во время экскурсии 
познакомимся с историческим центром и всеми достопримечательностями: памятник Муравьеву-Амурскому (одна сторона 5000 купюры), Спасо-Преображенский храм, Комсомольская площадь, Успенский храм, место основания горда - Амурский Утес, памятник основателю горда Ерофею Хабарову, площадь Ленина, городские пруды, Привокзальная площадь. Узнаем о знаковом присоединение Приамурья к Российской империи и основателях Хабаровска. 
  
13:00 Обед (входит в стоимость).
14:00  Продолжение экскурсии по Хабаровску:  двигаемся в северную часть города к оборотной стороне 5000 купюры: визитная карточка города - Амурский Мост и его окрестности. 
14:30  Экскурсия в уникальный музей Амурского Моста, где узнаем, почему именно Амурскому Мосту отдана честь быть помещенным на 5000 купюре. Откроете секреты Амурского моста и тайны мистической Башни Инфиделя. 
16:30  Посещение зоосада им. Сысоева. Здесь обитают более 65 видов представителей дальневосточной тайги, в том числе знаменитый амурский тигр. 
  
18:00  Возвращение в отель.
Свободное время. Ужин (самостоятельно). 



3 день. 29 июля  ТРОПАМИ ДЕРСУ УЗАЛА
Завтрак в гостинице.
09:00 Отъезд на экскурсию. Сегодня мы едем наслаждаться великолепными дальневосточными пейзажами и природой Хабаровского края и поедем на границу, в приграничное село Казакичево, чтобы вы воочию увидели, как близко Хабаровск к "поднебесной". А еще узнаем о жизни легендарного охотника Дерсу Узала, коренного жителя Уссурийского края, проводника и участника экспедиций В.К. Арсеньева, ближайшего его помощника и друга.  Многие знакомы с ним по повестям Арсеньева и фильму Куросавы "Дерсу Узала". Вам расскажут о жизни Дерсу Узала, узнаете, каким он был, и почему о нем до сих пор помнят в Уссурийском крае.
  
«Сопки Хецира»
Стоит отъехать от Хабаровска всего на 20 км — и вы окажетесь в настоящей уссурийской тайге! Мы проведем вас по оптимальным маршрутам к одной из двух живописных сопок, покажем лучшие ракурсы и расскажем о богатствах Большехехцирского заповедника на слиянии великих рек Уссури и Амура. Насытимся кислородом, пройдем по маршруту экотропы и послушаем интересный рассказ о природе Приамурья.
Поднявшись на самый верх, вы полюбуетесь великолепным видом на Большехехцирский заповедник, Амур и сам Хабаровск и послушаете легенды о происхождении названия сопки.
  
13:00 Обед (входит в стоимость)
"На границе тучи ходят хмуро!"
Посещение границы и приграничного села Казакичево. Доказано, что именно здесь жизнь существовала еще задолго до  египетских пирамид.
Узнаем историю дальневосточного казачества. Первыми переселенцами в эти земли были казаки, которые охраняли границы российского государства на Дальнем Востоке.
Посещение смотровой площадки на остров Уссурийский, с которой увидим китайскую часть острова.
  
«Ваше величество улитка!»
Экскурсия на улиточную ферму. Вас приглашают на экоферму в самом сердце Хехцирского леса, где в чистейших экологических условиях расположилась ферма по разведению гастрономического сорта улиток. Узнаете все про улиток, их "полезности" для человека, пообщаетесь с ними и узнаете о процессе их разведения. И конечно же, будет дегустация гастрономического изыска: улитки под 2 видами соусов, для взрослых - в сопровождении сухого вина. 
19:00 Возвращение в гостиницу. Ужин (самостоятельно).


4 день. 30 июля  "НАНАИ - ЧЕЛОВЕКИ РЕКИ"
Завтрак в гостинице. 
09:00 Поездка на Розовое озеро, удивительное по красоте место недалеко от Хабаровска. Увидим цветение дальневосточного лотоса (он цветет всего месяц). Считается, что лотос Комарова приносит удачу каждому, кто имел возможность его увидеть. Возраст этого лотоса около 100 млн лет! Но до сих пор не потерял своей божественной красоты и чистоты. А еще вас ждет фотосессия на их прекрасном фоне.
  
Экскурсия в аборигенное национальное село Сикачи-Алян (70 км). 
Здесь познакомимся с национальными особенностями местных жителей, их укладом жизни, национальных обычаях и традициях.
Посещение местной родовой общины. Знакомство с семьей, по сей день бережно хранящих традиции предков, с хозяйством и бытовой стороной жизни современных нанайцев, экскурс в традиции национального нанайского костюма и различая в национальной вышивке.
  
Мастер-класс по приготовление «талы» из свежей рыбы по нанайскому рецепту.
Обед в стойбище (входит в стоимость).
Познакомимся с нанайской кухнейсалат из папоротника, «бода» – кисель из круп (рис, перловка, пшено, овсянка), «холто» - уха из белорыбицы или «чоло» – суп с полынью, «силон» - жареная на решетке рыба, «тасима» – нанайские лепешки, морс из дальневосточных ягод и трав. 
После обеда - путешествие  на нанайских лодках на петроглифы, наскальные рисунки, насчитывающие более 12000 лет. Нам расскажут историю их появления и местные легенды, связанные с ними, научные и ненаучные обоснования их появления.
И конечно же, будут нанайские игры: «чакпан», «тамян», стрельба из лука, прыжки через нарты и многое другое! 
18:00  Возвращение в отель.
Свободное время. Ужин (самостоятельно). 

5 день. 31 июля АМУРСКИЕ ВОЛНЫ
Завтрак в гостинице.
09:00-13:00 Экскурсия на завод по разведению лососевых и осетровых пород рыб. Познакомимся с процессом их разведения: вы побываете в настоящих рыбных роддоме, яслях, детском саду, в рыбном инкубаторе. Здесь круглый год ведутся работы по выращиванию мальков и рыбной поросли для запуска их затем в живую природу.   
13:00 Обед (входит в стоимость).   
14:30-15:30 Круиз по Амуру на прогулочном теплоходе.
   
15:30 Музей «Мир говорящих машин». Здесь будет интересно и взрослым, и детям. 
16:30  Экскурсия в деревню ездовых собак «Хаси-Бури». Игровая программа по мотивам нанайских сказок «Как собака себе друга искала». 
18:00 Возвращение в гостиницу.
Свободное время. Ужин (самостоятельно).

6 день. 1 августа НЕ ПРОЩАЕМСЯ!
Завтрак в гостинице. Сдача номеров. 
10:00 Свободное время. Прогуляемся по главной улице города Муравьева-Амурского, посетим магазины для покупки сувениров. Заглянем в японские и корейские магазины и заедем на Центральный рынок, где можно купить дары уссурийской тайги: всем известные шиповник, боярышник, облепиху и эндемики Дальнего Востока: краснику, китайский лимонник, амурский бархат. . И конечно же дальневосточные деликатесы: икру и рыбу холодного или горячего копчения.  
  
13:30  Трансфер в аэропорт.
15:45  Вылет в Москву
16:50  Прилет в Москву  




Стоимость

Стоимость тура для постоянных участников программ / для новых участников программ:
( улучшенные номера)
1 взр. + 1 реб. до 12 лет                 189 500 руб.  /  194 700  руб.
1 взр. + 1 реб. старше 12 лет         194 360 руб. /   199 000 руб.
2 взр. + 1 реб. до 12 лет                  285 400 руб. /  295 500 руб.           
                                                         
2 взр. + 1 реб. старше 12 лет          291 400 руб. /  301 500 руб.


В стоимость входит:
  • проживание в отелях;
  • питание (по программе тура: завтраки, обеды, 1 ужин);
  • все экскурсии по программе тура с входными билетами; 
  • транспортное обслуживание;
  • услуги сопровождающего.

В стоимость не входит:
  • авиабилеты Москва (Санкт-Петербург) - Хабаровск- Москва (Санкт-Петербург);
  • др. услуги, не  указанные в программе. 

Хотите заказать тур « Путешествие с ребенком в Хабаровск."На высоких берегах Амура" с (27) 28 июля по 1 августа 2024»
или появились вопросы?

Или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж
подписаться на обновления
Расскажите друзьям и возможно у вас появится компания