Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08
загрузка карты...
С 11 по 17 июля 2024
Якутия - Дальний Восток

Путешествие с ребенком в Якутию: В краю алмазов и вечной мерзлоты (Якутск-Ленские столбы) с 11(12) по 17 июля

даты поездки: С 11 по 17 июля 2024

Дорога

Рекомендуемые рейсы -  а/к Аэрофлот
Москва - Якутск - Москва
Дата Рейс Вылет Прибытие Время в пути
11.07.2024 SU1750 SVO B 23:40 YKS 12:30+1 6:50
17.07.2024 SU1751 YKS 13:50 SVO B 14:50 7:00
Санкт-Петербург - Якутск - Санкт-Петербург (стыковка в Москве)
Дата Рейс Вылет Прибытие Стыковка в Москве
11.07.2024 SU0027 / SU1750 LED 20:15 YKS 12:30+1 1:55
17.07.2024 SU1751 / SU6497 YKS 13:50 LED 17:35 1:10

Место проживания

Описание теплохода: построен на судостроительных предприятиях в Австрии. Пассажировместимость - 210 человек. Экипаж - 55 человек. Скорость - 21 км/час. К услугам туристов 4-х(22), 3-х(24), 2-х(9) и 6 одноместных с дополнительным местом стандартные каюты, а также каюты классов люкс (3/2) и полу-люкс (8/17). Все каюты расположены на главной и шлюпочной палубах и оборудованы санитарным блоком (туалет, душ, умывальник), кондиционером, ТВ и радио. На борту имеется кинозал, салон отдыха, музыкальный салон с баром и танцполом, ресторан, сауна, парикмахерская, гладильная комната, медпункт.

Описание тура

Приглашаем вас в далекую Якутию, самый крупный и загадочный регион России.
Знаете ли вы, что на ее территории могут разместиться пять Франций? А площадь Якутии больше, чем площадь Аргентины (и это при том, что Аргентина - восьмое по размерам государство в мире)?
Что именно здесь самый большой годовой перепад температур на Земле - почти 100 градусов, ведь в Якутии не всегда холодно: лето здесь довольно жаркое и сухое.
И что четверть всех алмазов в мире добывается именно в Якутии?
Что больше двух третей ее территории - леса и горы, так что миф о том, что этот край - сплошная тундра, именно миф и не более того? И это все, конечно же, не единственная особенность этого уникального края.
Если вы хотите узнать, почему якуты называют себя "саха", что такое "олонхо", и почему все дома в Якутске строят на специальных сваях, если хотите встретить летом якутский Новый год и увидеть уникальные природные места, аналогов которых нет нигде в мире, - приглашаем вас посетить этот удивительный край, край алмазов и вечной мерзлоты!

Экскурсии для семей с детьми, включенные в Программу:

  • обзорная экскурсия по Якутск;
  • посещение Сокровищницы Республики Саха (Якутия);
  • посещение этнографического комплекса "Усадьба Атласовых" с интерактивной программой;
  • экскурсия на ледник Булуус с посещением скалы Турук-Хая и водопада Кюрюлюр;
  • музей якутского фольклора и музыки;
  • музей хомуса с мастер-классом игры на хомусе;
  • комплекс "Царство снежной мерзлоты";
  • Музей мамонта;
  • посещение подземной лаборатории института мерзлотоведения РАН;
  • посещение меховой фабрики "Саха-булт" с мастер-классом по изготовлению игрушки;
  • национальные игры;
  • фабрика национального костюма;
  • круиз на теплоходе на Ленские столбы с развлекательной программой.

Расписание программы

11 июля (четверг)
23:40  Вылет в Якутск  (разница во времени с Москвой +6 часов)

1 день. 12 июля (пятница)
10:20  Прилет в Якутск. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Размещение. Отдых.
15:30 Первое знакомство с Якутском: пешеходная экскурсия по Старому городу с посещением Надвратной башни . На этой экскурсии вы узнаете, что Якутск - единственный в мире мегаполис на вечной мерзлоте, узнать имена северных первопроходцев, как происходило освоение северных земель, увидеть главные достопримечательности Якутска и почувствовать настоящий дух северной земли.
      17:00 После Старого города вас ждет уникальный музей - "Сокровищница Республики Саха (Якутия)", посещение выставочного зала Гохрана, где расскажут о происхождении якутских месторождений и покажут полезные ископаемые, добываемые в Якутии: все виды алмазов и бриллиантов, слитки платины и золота, самоцветы, а также художественные работы, выполненные из этих драгоценных материалов и из мамонтовой кости. 
Ужин (самостоятельно).

2 день. 13 июля (суббота)
Завтрак.
09:00  Сбор группы в холле гостиницы. Сегодня нужно взять с собой купальники и полотенца, потому что мы едем в уникальное природное место - скалы Турук-Хая, водопад Кюрюлюр  и ледник Булуус. 
09:30-12:00  Паромная переправа через Лену и трансфер до ледника.
12:30-14:00  Посещение ледника Булуус.
  
Слово "булуус" переводится как "ледник". Это место уникально и признано ландшафтным заповедником. Пресная вода на Булуусе очень чистая, поэтому туристы приезжают сюда еще и освежиться в жаркие летние дни и набрать воды. Поэтому и вам рекомендуем взять с собой не только фотоаппараты, но и кружки и пустую тару для воды.Булуус не тает даже летом. Огромная наледь образуется каждую зиму, благодаря подземному источнику. В целом, картина потрясающая: представьте себе, температура воздуха +25-30, а дети и взрослые в шортах или купальниках играют в снежки и загорают среди этого озера-ледника!
14:00 Обед на территории заповедника (ланч-бокс, входит в стоимость).
15:15  Посещение скалы Турук-Хая.
16:00  Каменная река с водопадом Кюрюлюр.
    
16:00-18:00 Трансфер в гостиницу.
Ужин (самостоятельно). 

3 день. 14 июля (воскресенье)
Завтрак.
10:00  Сбор группы в холле отеля.
10:20  Посещение музея якутского фольклора и музыки и экскурсия в единственный в мире Музей Хомуса (варгана) с уникальной экспозицией инструментов.
Мастер-класс по игре на хомусе. 
  
12:00 Посещение этнографического комплекса "Усадьба Атласовых" (лауреат национальной туристической премии им. Ю.Сенкевича в номинации "Лучший региональный музей 2009") и эко-парка. Здесь вас ждет настоящий обряд приветственного благословения-очищения с вручением личного оберега и экскурсия по комплексу с рассказом об истории, традициях и верованиях якутов. А еще у вас будет возможность прикоснуться к магическому Камню Счастья (Дьол Taaha), которому много миллионов лет, и загадать желание. К нему совершают паломничество, потому что он восстанавливает здоровье и выполняет самые заветные желания. Верить или нет, судите сами, но многим людям он уже помог.
12:00  Якутия продолжает удивлять! Хотите оказаться в зиме летом? Это возможно в удивительном комплексе "Царство вечной мерзлоты" в горе-леднике Чочур-Муран (температура летом не выше -5 градусов, теплая одежда выдается).
  
Здесь вас встретит якутский Дед Мороз - Владыка холода Чысхаан, Ледяной человек, Хозяин Севера, который согласно якутской мифологии сотворяет людей и животных изо льда и оживляет своим дыханием. Вы увидите кости мамонтов и саблезубых белок ледникового периода. А еще здесь можно покататься с ледяной горки,  поиграть в ледяной боулинг, увидеть необычные ледовые фигуры, ледяные комнаты и главный уникальный экспонат - хорошо сохранившуюся в леднике голову мамонта.     
13:00  Трансфер  в Чочур-Муран. 
14:00  Обед в ресторане "Чочур-Муран" (входит в стоимость) с церемонией якутского приветствия и благословения.  
Мастер-класс по приготовлению якутского десерта "Керчех". 
15:00  Знакомство с якутскими лайками и участие в  национальных якутских играх.
  
16:30 Посещение фабрики национальных изделий "Саха Булт" (меха, изделия из меха (шубы, шапки, перчатки, шарфы и тд), изделия из бисера, якутские ножи, сувениры и т.д) с мастер-классом по изготовлению якутской игрушки.
  
Возвращение в отель. Ужин (самостоятельно). 

4 день. 15 июля (понедельник)
Завтрак.
10:00 Экскурсия в единственный в мире Музей Мамонта, где вы совершите путешествие в далекое прошлое и познакомитесь с древними обитателями северных земель. Все экспонаты здесь можно потрогать руками, например, подержать 5-килограммовый зуб мамонта! 
  
11:30  Одна из самых необычных экскурсий - посещение научной подземной лаборатории единственного в России Института мерзлотоведения. Здесь вы наяву увидите, что из себя представляет вечная мерзлота, увидите растения, которым миллионы лет и многое другое. И узнаете, что именно здесь в подземельях в одно время жил знаменитый мамонтенок Дима (помните мультик "Мама для мамонтенка"?), найденный в Якутии в 1977 году и для сохранности перевезенный в этот природный холодильник.  
14:00  
Обед в ресторане "Махтал"  (входит в стоимость).
15:30  Экскурсия на фабрику национальных якутских костюмов. Фотосессия.
  
17:30 Трансфер в речной порт г. Якутска.
Начало речного круиза на Ленские столбы.
Национальный природный парк "Ленские столбы" входит в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО и является визитной карточкой Якутии. Величественные скалы, возвышающиеся над великой сибирской рекой, стремятся посетить все гости республики. И мы тоже едем туда!
18:30-19:00 Регистрация на теплоход ("Михаил Светлов" или "Демьян Бедный" ). Размещение в каютах.        
  
20:00  Отплытие на Ленские столбы.
20:00-21:00  Ужин на теплоходе (входит в стоимость).
22:00-23:00  Развлекательная программа.
Ночь на теплоходе.

6 день. 16 июля (вторник)
8:00-10:00 Завтрак на теплоходе.
10:00 Прибытие на стоянку национального парка "Ленские столбы".
Экскурсия на Ленские столбы: обряд шамана на берегу Лены и восхождение на вершину Ленских столбов (2 км) с промежуточными смотровыми площадками и отдыхом.
                
14:00-15:00 Обед на теплоходе (входит в стоимость).
Отдых, свободное время, спортивные игры, развлечения для детей и взрослых.
 
19:30  Отправление в Якутск.
20:00-21:00 Ужин на теплоходе (входит в стоимость).
22:00-23:00 Развлекательная программа.
Ночь на теплоходе.

7 день. 17 июля (среда)
8:00  Прибытие в речной порт Якутска. 
Завтрак в кафе города (входит в стоимость).
Трансфер в аэропорт. По пути заезд на Центральный рынок для покупки сувениров и якутских деликатесов: рыба (холодного или горячего копчения), дары природы и т.п.
13:50  Вылет в Москву.
14:50  Прилет в Москву

Стоимость

Стоимость тура за программу в рублях:

Размещение для постоянных
участников
для новых
участников    
Стандартный номер + 2-местная каюта с 2 раздельными кроватями 
1 взр + 1 реб до 11 лет 285 270 ₽ 294 000 ₽
1 взр + 1 реб старше 11 лет 290 580 ₽ 306 000 ₽
Стандартный номер + 3-местная каюта с 2 раздельными и 1 откидной кроватью
2 взр + 1 реб до 11 лет 398 800 ₽ 406 670 ₽
2 взр + 1 реб старше 11 лет 415 200 ₽ 423 500 ₽
2 взр + 2 реб - стоимость под запрос 
Доплата за каюты полулюкс и люкс - под запрос

В стоимость тура включено:
  • проживание в отеле;
  • питание (по программе тура);                
  • все экскурсии и мастер-классы по программе тура;
  • входные билеты во все музеи;
  • все трансферы по программе тура;
  • круиз на Ленские столбы;
  • услуги сопровождающего и гида-экскурсовода. 
Дополнительно оплачивается:
  • авиабилеты Москва-Якутск-Москва - от 49 000 руб тариф с багажом 
  • другие услуги, не указанные в программе


Хотите заказать тур « Путешествие с ребенком в Якутию: В краю алмазов и вечной мерзлоты (Якутск-Ленские столбы) с 11(12) по 17 июля»
или появились вопросы?

Или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж
подписаться на обновления
Расскажите друзьям и возможно у вас появится компания