Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08
С 23 по 26 февраля 2023
Санкт-Петербург

"Путешествие с ребенком в город морской славы", Санкт-Петербург с 23 по 26 февраля 2023

даты поездки: С 23 по 26 февраля 2023

Встреча

11.00-11.15 Лиговский проспект д.10 (магазин "Буквоед")

Возраст детей

от 7 лет

Место проживания

отель Вера- https://hotelvera.ru

Описание тура

Мы продолжаем знакомить своих друзей с великой историей и неповторимой красотой Санкт-Петербурга.

«Водное пространство – вот, что нужно России», - знаменитые слова сказанные Петром I положили начало рождению города, которому суждено было стать духовной и государственной столицей России, в котором началась история великого Морского флота.

Прошло более 300 лет, но и сейчас Санкт-Петербург уникален благодаря своей богатой акватории. Здесь царствует полноводная, могучая река Нева, от которой берут начало Фонтанка, Мойка, канал Грибоедов, Обводный и еще более 90 рек и их рукавов, каналов и протоков, - без которых представить этот город просто невозможно, они придают ему неповторимую красоту и очарование.

Что ждет во время нашей Программы? Конечно же это увлекательные автобусные экскурсии. Во время обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу мы увидим самые знаменитые достопримечательности города и услышим интересные истории его жизни и развития, а так же мы отправимся в путешествие по Дороге Жизни благодаря, которой тысячи жителей были спасены во время блокады Ленинграда.

Детей ждет знакомство с историей рождения и морских побед Российского флота в Военно-морском музее - одном из крупнейших морских музеев мира и одном из первых музеев Северной столицы. Так же мы приглашаем посетить крейсер «Аврора» и подводную лодку «Народоволец»



Экскурсии для семей с детьми, включенные в Программу:

  • Обзорная автобусная экскурсия по городу
  • Экскурсия «Санкт-Петербург – морская столица России»
  • Экскурсия в Центральный Военно-Морской музей 
  • Экскурсия по острову Новая Голландия
  • Экскурсия на крейсер Аврора
  • Экскурсия по Дороге Жизни
  • Экскурсия в музей Дорога Жизни
  • Экскурсия на подводную лодку «Народоволец»
  •  Экскурсия по Петропавловской Крепости 

Расписание программы

1 день-  23 февраля
11.00-11.30 - Встреча группы у магазина "Буквоед"
11.30 –  14.00 Обзорная экскурсия по городу.   
  
14.30 – 15.30 Обед
16.00 – 17.00 Экскурсия «Санкт-Петербург-морская столица России» посвящена становлению Санкт-Петербурга как морской столицы России. Это захватывающий рассказ о возникновении военно-морского флота, о героизме и отваге русских моряков, о быте морской столицы и, конечно, о старинных морских праздниках, блестящих императорских смотрах и пышных торжествах по поводу морских викторий.   
  

2 день - 24 февраля
10.00 - 15.30 экскурсия «От Дороги Жизни к Дороге Победы» с посещением музея «Дорога Жизни».
В годы блокады, огромными усилиями была создана Дорога Жизни, с помощью которой Ленинград поддерживал связь с Большой землей. С 12 сентября 1941 по март 1943 года «Дорога жизни» была единственной транспортной магистралью через Ладожское озеро. Автодорогу, проложенную по льду, называли «Ледовой дорогой жизни» . Во время экскурсии мы побываем в музее «Дорога Жизни», увидим Осиновецкий маяк, мемориалы «Разорванное кольцо» и «Цветок Жизни». 
  

3 день - 25 февраля
10.30-13.00 Экскурсия в Военно-морскорй музей. Корабли в истории России всегда играли определяющую роль. С помощью кораблей осуществлялась торговля, совершались военные походы, открывались новые земли. Судоходство на Руси известно со времен Рюрика. В 10 веке русские ходили с боевыми походами на ладьях в далекий Царьград. На кораблях русские землепроходцы дошли до восточной границы Руси, открыв Берингов пролив. С момента появления военного флота Российская империя становится независимой. Русским мореплавателям принадлежит честь обогнуть земной шар, открыть Антарктиду, доказать, что Сахалин – остров. О морских победах русского флота ходят легенды, но не менее легендарны сами корабли. Военные корабли поражают своей мощью, парусный флот пронизан романтикой. Кто такой боцман? Какие обеды готовит кок? Для чего нужна матросская койка? Сколько весит якорная мина? Что видно в перископ? какова длина подводной лодки? На эти и другие вопросы элефантики смогут ответить посетив Центральный Военно-Морской музей
    Экскурсия по острову Новая Голландия. Новая Голландия – один из самых интересных и загадочных островов города, остров с многолетней историей в центре Петербурга. Новую Голландию” строили для хранения леса. Но этот остров успел побывать и морским складом, и зоной испытания подводных лодок, и радиостанцией, и тюрьмой.
Потом остров был заброшен. Здания даже хотели снести. Но в итоге решили подарить горожанам.
Что же происходило на этом острове? Почему она называется “Голландия”, почему “новая” и что на нем находилось на протяжении трёх веков? Вас ждёт квест-экскурсия во время которой вы будете гулять по острову, решать задания и находить ответы на вопросы:
- Где прячется “канал-призрак”?
- Какой огромный архитектурный проект был реализован “по памяти”?
- Что происходит с теми, кто “лезет в бутылку”?
- Правда ли, что на острове испытывали военные корабли и даже подводные лодки?
- Как расшифровать современное искусство и где находится дом коменданта острова?
13.30-14.30 Обед
15.00-16.00 Экскурсия на крейсер Аврора. Одним из первых кораблей-музеев в Санкт-Петербурге стал крейсер «Аврора», который был защитником России в двух войнах — в Русско-японской войне 1904—1905 гг и в Первой мировой войне 1914—1918 гг., в которой он участвовал в бригаде крейсеров Балтийского флота.
Вас ждет обзорная экскурсия по залам музея, где вы узнаете историю крейсера со времен постройки до нашего времени.
  
 16.30 Возвращение в отель, свободное время

4 день- 26 февраля
09.30 - 11.30 посещение Подводной Лодка Д-2 «Народоволец»
Экскурсия пройдет по отсекам настоящей подводной лодки, в которых дети познакомятся с устройством, техническими средствами, вооружением, а также условиями жизни членов экипажа..
  
12.00-14.00 Экскурсия по Петропавловской Крепости. Здесь зародился город, здесь впервые застучали топоры градостроителей, здесь впервые загрохотали русские пушки…. Надежная, мощная, величественная крепость полна тайн и историй, которые рассыпаны по самому маленькому острову Петербурга, как заячьи следы по лесу. Только самым внимательным и неутомимым исследователям обещает Петропавловка приоткрыть свои тайные сны и поведать древние секреты.
  
15.00 Завершение программы Лиговский пр., 10  


Стоимость

Раннее бронирование до 31.12.2022г 
 
1 взр + 1 реб - номер «улучшенный стандарт» - 59300 руб 
2 взр + 1 реб – номер «делюкс» - 94300 руб 
2 взр + 2 реб - номер "семейный" - 115560 руб 
 
В стоимость входит: 
  • проживание в отеле 4 дня / 3 ночи с завтраками; 
  • 2 обеда; 
  • транспортное обслуживание по маршруту; 
  • все вышеперечисленные экскурсии 
  • входные билеты в музеи.

Хотите заказать тур « "Путешествие с ребенком в город морской славы", Санкт-Петербург с 23 по 26 февраля 2023»
или появились вопросы?

Или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж
подписаться на обновления
Расскажите друзьям и возможно у вас появится компания