Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08
загрузка карты...
С 30 апреля по 5 мая 2024
Великобритания

Путешествие с ребенком: Королевский Лондон и Гарри Поттер

даты поездки: С 30 апреля по 5 мая 2024

Дорога

А/перелет Москва - Лондон - Москва
Дата Рейс Вылет Прибытие
30.04.2024 TK420 VKO 06:30 IST 10:35
30.04.2024 TK1985 IST 13:10 LHR 15:05
05.05.2024 TK1998 LGW 17:00 IST 22:55
06.05.2024 TK419 IST 01:10 VKO 05:00

Место проживания

Отель Meliá White House -  расположен рядом с Риджентс-парком, в 1,6 км от Лондонского зоопарка, а также в нескольких минутах ходьбы от магазинов на улице Оксфорд-стрит и ночных клубов в районе Сохо. Гостям предлагаются роскошные номера.
Во всех современных элегантных номерах отеля Meliá White House имеются роскошные постельные принадлежности и собственная ванная комната с мраморным полом и черными гранитными раковинами. В число удобств входит телевизор со спутниковыми каналами и бесплатные газеты.
В течение всего дня в баре подают блюда средиземноморской кухни. В баре представлен ассортимент коктейлей и вин, а также закуски.

Отель удобно расположен вблизи 3 станций метро: Warren Street, Great Portland Street и Regent’s Park (все в пределах 5 минут ходьбы). С близлежащих основных железнодорожных вокзалов Кингс-Кросс, Сент-Панкрас и Юстон можно доехать до всех крупных городов Великобритании и стран континентальной Европы.

Расписание программы

1 день - 30 апреля
Прибытие в Лондон. Индивидуальный трансфер в отель Melia White House 4*. 
Заселение после 15:00. Свободное время. 

2 день - 1 мая
Завтрак в отеле.
09:00 - Обзорная экскурсия по Лондону
Первое знакомство со столицей Великобритании начнется с поездки на автобусе, во время которой вы увидите исторические памятники и достопримечательностей города: Биг-Бен, Парламент, Вестминстерское Аббатство, Трафальгарскую площадь и площадь Пиккадилли, мемориал принцу Альберту, старый Эдинбург, во время которой вы увидите исторические памятники и достопримечательностей города: Биг-Бен, Парламент, Вестминстерское Аббатство, Трафальгарскую площадь и площадь Пиккадилли, мемориал принцу Альберту, старый Скотланд Ярд. Вы проедете по Флит Стрит, которая приведет вас в район Сити, являющийся отдельным городом, где увидите потрясающий, с редким для архитектуры Лондона куполом - Собор Святого Павла, Тауэрский замок, Тауэрский мост и многое другое.
Обед в ресторане башни The Shard с панорамным видом на Лондон. 

Photo by Lucas Davies on Unsplash

14:00 - Экскурсия в Тауэр
Тауэр – памятник многовековой истории Англии. Он был крепостью для защиты столицы, резиденцией для королей, оружейным складом и казной, а также тюрьмой и местом казни. Сегодня Тауэр всё еще остается крепостью, но уже для хранения бесценных драгоценностей королевской казны, большинство из которых выставлены на обозрение публики в специальном хранилище. В Белой Башне мы увидим большую коллекцию оружия и доспехов, в королевской кладовой – главные регалии Британской короны, а у ворот – стражей Тауэра – Бифитеров.  

3 день - 2 мая
Завтрак в отеле. 
10:00 - Экскурсия в Британский музей – самый посещаемый музей в Великобритании, обладающий самой дорогостоящей коллекцией экспонатов со всего света. Здесь самая большая коллекция предметов Древнего Египта, Древнего Рима и Греции, одна из самых больших коллекций Месопотамии. Весь музей обойти не получится даже за целый день, поэтому мы выберем только самые интересные экспонаты: саркофаги Древнего Египта, античные статуи Греции, Вавилонские Врата, терракотовая армия Китая и др.

Photo by Claudio Testa on Unsplash

с 11:30 - 12:50 - Свободное время для обеда.
Трансфер из отеля в Гринвич.
13:00 - выезд в Гринвич, где нас ждет посещение Королевской обсерватории и Нулевого Меридиана. 
Если будет свободное время, то можно заглянуть в Национального морского музей, экспонаты которого связаны с историей завоеваний и исследований великой Британской Империи на морских просторах на протяжении нескольких веков: макеты кораблей разных времен, военные костюмы британских капитанов, носовые фигуры старинных кораблей, морские карты.
Обратно в Лондон мы прокатимся на кораблике по Темзе. С воды увидим Шард, Мост Миллениум и Тауэрский мост, остановимся на пирсе у Лондон Ай.

Photo by Çağlar Canbay on Unsplash
17:00 - Аттракцион Лондон Ай. Это колесо обозрения называется «Лондонским глазом» не просто так. Во время неспешного получасового полета в стеклянной капсуле мы поднимемся на 135 метров. С высоты птичьего полета все известные достопримечательности города будут как на ладони: Букингемский дворец, Вестминстер, Собор Святого Павла, небоскребы Мэри-Экс (Огурец) и Шард (Осколок), Тауэрский мост, и, конечно же, Биг Бен.
18:00 - Окончание экскурсии. Свободное время для прогулок. Самостоятельный трансфер в отель

4 день - 3 мая
Завтрак в отеле.
08:30 - Выездная экскурсия на целый день в Оксфорд и замок Уорвик
Сегодня нас ждет город-университет Оксфорд. Старейший город Великобритании привлекает не только одним из самых известных университетов мира, но и тем, что именно в этом городе появилась на свет Алиса Лиделл и удивительные истории «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье», написанные знаменитым преподавателем математики Льюисом Кэрроллом.
Свободное время для обеда

Photo by Ray Harrington on Unsplash
Переезд дальше в графство Уорикшир. Средневековый замок Уорвик был построен еще в середине XI века по приказу Вильгельма Завоевателя. На протяжении веков он пережил осаду, нападение и пожар. А сегодня все желающие могут оценить интерьеры Уорвика — великолепный главный зал, столовую, гостиную, жилые помещения и собственную часовню графа. Во множестве замковых помещений проходят шоу, интерактивные мероприятия, различные показы и рассказы о Средневековье. А на лужайках замка проходят показательные полеты орлов и стервятников. Местный лучник расскажет всем желающим, как использовать популярное в прошлом оружие. Кто-то сможет вытащить из камня меч, как когда-то это сделал легендарный король Артур. На специальной арене проводятся рыцарские поединки.
17:30 - Возвращение в Лондон.

5 день - 4 мая
Завтрак в отеле.
09:30 - Поездка на Студию Warner Bros Harry Potter
Самый волшебный день нашего тура! В мире нет ни одного ребенка, кто бы ни был знаком с волшебными персонажами Джоан Роулинг и не смотрел фильмы о Гарри Поттере. Пора увидеть волшебный мир Гарри Поттера своими глазами: школьная столовая и Косой переулок, Ворота в Хогвартс, Круглая комната Гриффиндора, комната мальчиков, дырявый котел, кабинет профессора Альбуса Дамблдора, склад магических зелий и комната профессора зельеварения Северуса Снейпа и много-много других экспонатов знакомых любому фанату Хогвартса. 
В конце маршрута обязательно следует попробовать сливочное пиво и купить на память волшебную палочку.

Photo by Korng Sok on Unsplash
16:30 - По прибытии в Лондон свободное время.
По желанию: посещение одного из мюзиклов (билеты необходимо приобретать заранее).

6 день - 5 мая
Завтрак в отеле. Выселение из номеров до 12:00. Если трансфер вечерний, то вещи можно оставить на ресепшн.
Самостоятельно посещение - Музей Мадам Тюссо (открыт с 10:00)
Сегодня музей восковых фигур представляет самых известных и популярных исторических личностей, политиков, спортсменов и звезд. В Лондоне можно увидеть оригинальные экспонаты, созданные самой Мари Тюссо, в том числе маски времен Французской революции и одну из первых «живых» фигур — дышащую «Спящую красавицу» мадам Дюбарри. Также здесь хранится и автоскульптура самой мадам Тюссо. Экспозиция ежегодно пополняется двойниками голливудских звезд, поп-идолов, спортивных рекордсменов. Экспонаты здесь не прячут в витринах и за заграждениями. Посетители могут подойти почти к любой фигуре и прикоснуться к кумиру, пусть и восковому.
Индивидуальный трансфер в аэропорт под ваш рейс.

Стоимость

Стоимость за номер в фунтах:

Размещение  Постоянные клиенты   Новые участники туров 
TWIN 1 взр + 1 реб (до 12 лет)                       4 990 GBP                             5 140 GBP
TWIN 1 взр + 1 реб (от 12 лет)                       5 030 GBP                             5 181 GBP
Family DBL 2 взр + 1 реб (до 12 лет)                       6 910 GBP                             7 117 GBP
Family DBL 2 взр + 1 реб (12-18 лет)                       7 895 GBP                             8 132 GBP

В стоимость тура включено:
  • проживание в отеле на базе завтраков с 30/04 - 05/05
  • трансферы с 1 по 4 мая, экскурсии и входные билеты по программе
  • сопровождение менеджером нашей компании на все  время программы
  • медицинская страховка

Дополнительно оплачивается:
  • А/билеты Москва - Лондон - Москва - от 145 000 руб / билет -  зависит от курса и наличия мест 
  • индивидуальный трансфер а/порт - отель - а/порт - под любые рейсы от 150 GBP в одну сторону.
  • Виза в Великобританию - 200 GBP / паспорт
  • Билеты на мюзикл Король Лев / Злая / Матильда / Холодное сердце - от 90 GBP
  • Иное, не указанное в разделе "В стоимость тура включено".
Внимание! Ценовые предложения на данном сайте не являются офертой, они являются ориентировочными и представлены в целях информирования заказчиков о примерной стоимости услуг

Хотите заказать тур « Путешествие с ребенком: Королевский Лондон и Гарри Поттер»
или появились вопросы?

Или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж
подписаться на обновления
Расскажите друзьям и возможно у вас появится компания