Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08
загрузка карты...
С 20 по 23 июня 2024
Санкт-Петербург

"Путешествие с ребенком. Санкт-Петербург - Алые паруса" с 20 по 23 июня 2024 года

даты поездки: С 20 по 23 июня 2024

Встреча

11.00-11.30 Встреча у магазина "Буквоед" (Лиговский проспект д.10) 

Возраст детей

от 8 лет

Место проживания

отель Вера- www.hotelvera.ru

Экскурсии для семей с детьми, включенные в Программу:

Обзорная экскурсия «Книга Рекордов Петербурга
Квест «Сердце города»
Экскурсия в Петергоф
Экскурсия в Царское село c посещением Екатерининского Дворца
Экскурсия в Царскосельский Лицей
Экскурсия в Кронштадт



Расписание программы

20 июня, четверг
11.30-14.00 Обзорная экскурсия «Книга Рекордов Петербурга» Мы приглашаем увидеть все самое большое и самое маленькое, самое первое и самое длинное, услышать, за что Петербург включен в Книгу рекордов, и какие мировые рекорды с ним связаны. Вы побываете на главных площадях и узнаете, какие выдающиеся черты таят в себе Исаакиевский собор и Синий мост, Зимний дворец и Александровская колонна. Вместе с гидом детям предстоит найти ответы на "рекордные" вопросы. Какая лужа в мире самая большая? Где находится самый маленький памятник птичке в Петербурге? Какой транспорт Петербурга самый молодой и самый старый? Какой музей Петербурга самый старый, а какой самый большой? 
 
Обед
15.00-16.30 Квест «Сердце города» - ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ. Здесь зародился город, здесь впервые застучали топоры градостроителей, здесь впервые загрохотали русские пушки…. Надежная, мощная, величественная крепость полна тайн и историй, которые рассыпаны по самому маленькому острову Петербурга, как заячьи следы по лесу. Только самым внимательным и неутомимым исследователям обещает Петропавловка приоткрыть свои тайные сны и поведать древние секреты. УВЫ! – пока не нашлось еще действительно дружной команды отважных смельчаков…. МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ПОПРОБУЕТЕ УЗНАТЬ: Где спрятано золотое «яблоко»? Почему император лысый? Сколько пушек в крепости? Некоторые задания квеста покажутся вам на первый взгляд простыми, например, что казалось бы сложного – «Поздороваться с Дедушкой» - но, «Дедуля» окажется не так-то прост и доступен! Но только так: преодолевая трудности и решая сложные задачи мы понимаем, на что способны! Петропавловская крепость сегодня, как и 300 лет назад воспитывает русский характер! Испытайте свои СИЛУ, УМ, ОТВАГУ. На всех этапах квеста вас будет сопровождать опытный экскурсовод-путеводитель. Подсказок от него не ждите, но слушайте внимательно – (иногда он проговаривается и выдает нужную информацию!))
16.30 Размещение в отеле. Свободное время.

*** В этот день состоится генеральная репетиция праздника Алые Паруса, вы сможете самостоятельно посетить репетицию и насладиться видами парусника проходящего по акватории Невы.

21 июня, пятница
Завтрак в отеле.
10.00-15.00  Экскурсия в Петергоф. Петергоф — одна из красивейших загородных резиденций, построенных в стиле французского Версаля. Нет в мире прекраснее и роскошнее Петергофского парка, нет в мире удивительнее и величественнее фонтанного великолепия! Трассовая экскурсия вовлечет нас в затейливый мир галантного 18 века. Вспомним о привычках и манерах аристократов Европы, сравним их с ассамблеями Петра1. Путевые дворцы и загородные усадьбы, расположенные по пути нашего следования будут роскошной иллюстрацией рассказа о минувших веках Российской империи. Дворец Дашковой (Екатерины Малой), Шереметьевская усадьба, Шуваловка, Новознаменка – все они живые свидетели, которые все еще помнят своих великих владельцев.
  
Экскурсия по Нижнему парку Петергофа. Гуляя по Петергофу, вы поймете, почему это место так любили в древности и так обожают сейчас, вдохновитесь лучшими панорамами, а также посетите живописный Нижний парк с фонтанами                                                                                  Свободное время для прогулки и самостоятельного обеда.                                             
15.00  Отъезд в СПб.

22 июня, суббота
Завтрак в отеле 10.00-13.00 Экскурсия в Царское село c посещением Екатерининского Дворца. У Царского села- особая судьба, на его долю выпало счастье стать колыбелью пушкинской поэзии, литературным символом России. Темы трассовой экскурсии коснутся, конечно, Царскосельского лицея и становления пушкинской поэзии. Но главный рассказ будет о возникновении Села с таким пышным прозвищем – «Царское». Главные хозяйки этого места – Екатерина1, Елизавета и Екатерина 2 сделали все для того чтобы мы и сегодня восхищались их изящным вкусом и «любимыми игрушками» Царского села. «375 метров счастья»- так называют Жемчужину творчества Растрелли – Екатерининский дворец. Главную его комнату – Янтарную – знают во всем мире. Но кроме нее Вас ожидают еще более 20 залов и роскошных кабинетов. Главный зал дворца, благодаря своему волшебному убранству перенесет вас прямо на бал Елизаветинской пары и закружит среди зеркал и позолоты…
Екатерининский дворец счастливец – он окружен сразу несколькими парками и множеством небольших дворцовых павильонов – каждый их которых, маленький шедевр. Грот, Эрмитаж, Термы..- архитектурные диковины Екатерининского парка, рассматривать и изучать которые хочется бесконечно! Прогуливаясь по парку мы ощутим и насладимся счастьем, подаренным нам лучшими архитекторами мира!
  Обед
Экскурсия в Царскосельский Лицей.
17.00 Возвращение в Санкт-Петербург

23 июня, воскресенье
Завтрак в отеле
10.00-16.00 Экскурсия в Кронштадт. Сaмым удaленным и неoбычным пригoрoдoм Сaнкт-Петербургa является Крoнштaдт, кoтoрый сыгрaл oчень вaжную рoль в истoрии Рoссийскoгo гoсудaрствa. Кронштадт долгое время был закрытым городом, сейчас въезд в него свободный. Давайте же его посетим! Кронштадт - город-воин. Он, как пушкинский Дядька Черномор, поднимается над седыми волнами Балтики. А вокруг - 33 богатыря- форта. В этом городе особый дух военной крепости. Что же вам предстоит увидеть в Кронштадте? Морской собор и Петровский парк, Итальянский дворец, Футшток и даже настоящий «пуп Земли»…. Вы остановитесь у памятников Петру I, Айвазовскому и адмиралу Макарову и познакомитесь еще со многими достопримечательностями города на острове.
  15.00-16.00  Завершение программы.
           
   

Стоимость

1 взр + 1 реб - номер «улучшенный стандарт» - 84695 руб
2 взр + 1 реб – номер «комфорт» - 115927 руб
2 взр + 2 реб - номер "семейный" - 160290 руб

В стоимость входит:
  • проживание в отеле 4 дня/3 ночи с завтраками;
  • 2 обеда;
  • транспортное обслуживание по маршруту;
  • все вышеперечисленные экскурсии
  • входные билеты в музеи.

Хотите заказать тур « "Путешествие с ребенком. Санкт-Петербург - Алые паруса" с 20 по 23 июня 2024 года»
или появились вопросы?

Или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж
подписаться на обновления
Расскажите друзьям и возможно у вас появится компания