Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08

Путешествие с ребенком "Куба - любовь моя!" c 26 октября 2019 по 04 ноября 2019

даты поездки: С 26 октября по 4 ноября 2019

Встреча

Встреча с сопровождающим 26 октября у стоек регистрации в аэропорту 

Дорога


ДатаРейсВылетПрибытиеВремя в пути
26.10.2019SU15007:1012:4012:30
03.11.2019SU15114:3510:00 + 111:25

Описание тура

Всем известно, что Куба – это остров, Че Гевара, Фидель Кастро, наверное, еще ром и сигары (но это только для взрослых:)), ассоциативный ряд можно продолжать и продолжать, но очень хочется, чтобы Куба осталась в нашей памяти и в памяти наших детей цветным пятном на мировой карте. Ну а как иначе? Здесь столько колоритных людей, столько захватывающих мест, что просто не знаешь, куда смотреть и что фотографировать. Здесь хочется запечатлеть каждую секунду и каждый взгляд.

В заголовках использованы фрагменты из следующих песен:
«Куба- любовь моя». Автор музыки – Александра Пахмутова. Авторы слов – Сергей Гребенников и Николай Добронравов. 
«Куба далеко…Куба рядом!» ВИА Пламя 
“Cuba” Gibson Brothers 

Расписание программы

26.10.19 1 день Суббота «Остров зари багровой» 
07:10 Вылет рейсом SU150 
12:40 Прилет, прохождение таможенно-паспортного контроля
14:00 Трансфер 
15:00 Размещение в отеле Iberostar Parque Central 
Отдых, свободное время
18:30 Экскурсия «Ночная Гавана»
Гавана - это не только колониальная эпоха, это смесь наций, культур, и архитектурных стилей, а ночь лучшее время для знакомства с Гаваной. 
Эта редкая экскурсия позволит нам вместе с детьми окунуться в ритмы жизни Ночной Гаваны, как видят и чувствуют ее миллионы кубинцев! 
 
19:30 Ужин (включен в стоимость)
21:00 Церемония Каньоназо
Экскурсия в крепость San Carlos de la Cabana, которая располагается в военно-историческом парке Morro-Cabana, перенесет нас в XIX век и позволит погрузиться в исторические события того времени. В 21:00 выстрелы из пушки возвестят о закрытии городских ворот и закрытии гавани Гаваны. Мы вместе с детьми сможем насладиться настоящим театральным представлением со старинным военным церемониалом, а также посмотреть на исторические костюмы тех времен. Сегодня залп орудий ознаменует начало ночной жизни Гаваны.
  
22:30 Возвращение в отель.

27.10.19 2 день Воскресенье «Дальняя даль никому не помешала, мы собрались со всего земного шара» 
Завтрак в отеле
07:30 Сбор в холле отеля.
Экскурсия в Долину Виньялес
Пейзажи Долины Виньялес признаны ЮНЕСКО культурным наследием человечества. Исключительность флоры и фауны, а также уникальность ландшафта поражают воображение путешественников. Долина также привлекает внимание благодаря своим потрясающим моготес – скалам с округлым верхом, подобно холмам, которые покрывает пышная растительность. Кроме того, геологические условия данного региона весьма интересны и спелеологам. Сложные пещерные системы считаются одними из наиболее масштабных и красивых в Латинской Америке.
- По пути нас ждет короткая остановка на ранчо Барригонас, окруженном типичными крестьянскими домами и плантациями табака. 
- По дороге мы так же увидим табачную фабрику.
- И, наконец, мы прогуляемся по национальному парку долины Виньялес с многочисленными пещерами и болотам.
 
Посещение доисторической фрески
На одном из холмов, носящих красивое название «Две сестры» /Dos Hermanas/, мы сможем увидеть живописное изображение «Mural of Prehistory». На склоне холма Pita была нарисована вышеупомянутая роспись высотой 120 и шириной 180 метров. Это уникальное представление о биологической эволюции Сьерра-де-лос-Органос /Sierra de los Organos/.  Для того, чтобы на холме можно было нарисовать данные фрески, его пришлось освободить от растительности на склоне Dos Hermanas, здесь были сделаны стоки для того, чтобы защитить ее от влияния дождя. Автором «Доисторических фресок» был Леовигилдо Гонсалес Морилло /Leovigildo González Morillo/, занимающий должность директора картографии Академии Наук Кубы. На фреске дети смогут увидеть силуэты индейцев, разные виды млекопитающих, моллюсков, а также гигантских животных.
- Посещение смотровой площадки Лос-Хасминес
 
Креольский обед в местном ресторане с кантри-музыкой 
Трансфер в пещеру Индио и катание на лодке по подземной реке
Куэва-дель-Индио / Пещера индейца / La Cueva del Indio/ – место древнего поселения аборигенов. В пещере было обнаружено несколько захоронений. Здесь мы вместе с детьми сможем совершить прогулку на лодке по небольшой реке и послушать легенды о древних индийских племенах.
19:00 Возвращение в отель.

28.10.19 3 день Понедельник «Cuba, quiero bailar la salsa / Куба, я хочу танцевать сальсу»  
Завтрак в отеле
10:00 Сбор с вещами в холле отеля, трансфер 
12:00 - 13:00 Заезд на смотровую площадку моста Bacunayagua с потрясающим видом
13:00 - 14:00 Трансфер в Варадеро
14:00 Размещение в отеле Iberostar Selection Varadero  на все включено 
Свободное время:
Можно просто позагорать на белоснежном пляже, потанцевать сальсу с местными аниматорами, сходить в детский парк и лагерь Star Camp с играми и развлечениями для детей, или посетить вечернюю программу с участием кубинского оркестра.
 

29.10.19 4 день Вторник «Небо надо мной, как сомбреро»  
Завтрак в отеле
07:45 Сбор в холле отеля
Поездка на реку Канимар и в Матанзас
- 30-минутная прогулка на лодке по реке Канимар, охраняемой территории, где мы сможем насладиться красотой местной природы.
- Панорамная экскурсия по Матанзасу, известному как Город Мостов. Мы увидим: железный мост Каликсто Гарсия, парк Свободы и театр Сауто, признанный символом города за его архитектурное великолепие и множество великих артистов, выступавших на его сцене.
- Посещение фармацевтического музея Триолет, отражающего французскую аптеку 1882 года. В некоторых колбах и флаконах с 19-го столетия и до сих пор хранятся эссенции и мази.
- Посещение Альтурас-Де-Монсеррате («Высоты Монсеррате») с остановкой для фотографий.
Прогулка по Долине Юмури
Юмури считается одной из самых живописных долин на Кубе и расположена приблизительно в 100 км. к востоку от Гаваны.  Река, носящая такое же название, протекает в 8 километрах от нижней части долины. Ее берега были когда-то домом для племен индейцев. Долина практически со всех сторон окружена горной цепью. Вершины гор считаются исключительным местом для получения самых ярких эмоций от панорамных видов, открывающихся на долину.
- Остановка на ранчо Гавиота, которая включает в себя: приветственный коктейль, посещение крестьянского дома, экскурсия по районам выращивания и разведения животных, свободное время для верховой езды. 
 
Типичный кубинский обед
Посещение пещер Бельямар /Cuevas de Bellamar/ 
Туристический маршрут составляет 300 метров, но этого вполне достаточно, чтобы насладиться природной красотой данного места. Возраст красивейших кристаллов, сталактитов и сталагмитов около 40 000 лет! «Плащ Колумба» представляет собой кристаллическое образование высотой 12 метров. В пещере мы с детьми  также сможем увидеть карстовые озера и ручей с чистейшей водой. Температура в пещере весьма комфортна и составляет 26 градусов. Туристам рекомендуется быть в удобной обуви и в легкой одежде.
18:00 Возвращение в отель

30.10.19 5 день Среда «Стала легендой Куба»   
Завтрак в отеле
07:45 Экскурсия «Особенная Гуама» 
Двенадцать маленьких островков, соединенных деревянными мостиками, система каналов, индейская деревня, крокодиловая ферма и ботанический сад – это все Гуама.
 - Посещение самой большой на Кубе крокодиловой фермы. Крокодилий питомник насчитывает до 8 тысяч экземпляров животных. Местные жители производят из кожи рептилий обувь, сумки, ремни и другие изделия на экспорт. Туристам демонстрируют ловлю хищников и кормление крокодилов. 
- По каналу, окруженному девственным тропическим лесом, через озеро Laguna-del-Tesoro на скоростном катере или лодке мы попадем на остров, где расположена стилизованная индейская деревня. Здесь дети смогут узнать о коренном населении Кубы – индейцах Таино, а также увидеть хижины племени Таино, скульптуры, попробовать блюда из крокодилового мяса. 
Легенда гласит, что когда индейцы почувствовали опасность завоевания своей территории испанцами, они затопили в озере Laguna del Tesoro корабль со всеми самыми ценными вещами для того, чтобы избежать кражи их богатства.
  
Обед (включен в стоимость)
Пребывание в Пунта-Пердизе или Калета-Буэна, которое включает: время для купания в кристаллических водах Карибского моря (шезлонги включены), подводное плавание, бар на пляже с услугой OPEN BAR.
- Посещение туристической фермы Фьеста Кампесина / Fiesta Campesina – «крестьянский праздник»
Обратите внимание:
Оборудование для снорклинга включено в экскурсию.
Есть возможность заняться дайвингом.
Возьмите удобную одежду, одежду для плавания.
19:00 Возвращение в отель

31.10.19  6 день Четверг «Ты заиграй, зазвени над миром радость»   
Завтрак в отеле
Свободное время
12:15 Мы отправляемся к дельфинам!
  
- Трансфер в Марина Гавиота.
- Морское путешествие до Ранчо Конгрехо.
- Музыка и открытый бар с безалкогольными напитками на борту и в Кайо. Закуска на борту.
- Посещение дельфинария, купание и взаимодействие с дельфинами. Набор интерактивных упражнения, таких как прыжки, акробатика дельфинов и другие, с продолжительностью примерно 30 минут.
- Возвращение в порт
Обратите внимание:
Дети от 0 до 6 лет плавают с дельфинами с их родителями и в условиях, указанных тренером.
17:30 Возвращение в отель

01.11.19 7 день Пятница «Берег золотой, берег золотой, Варадеро, Варадеро»
Завтрак в отеле
08:20 Экскурсия Де Азукар - Сахар
 
- Трансфер на сахарную мельницу "Хосе Смит Комас”.
- Посещение плантации сахарного тростника с демонстрацией ручной резки. 
- Приветствие и экскурсия по старинному заводу, где находится оборудование, которое использовалось в процессе получения сахарного тростника.
- Дегустация сока из сахарного тростника «Гуарапо».
- Поездка на паровозе начала века XX до железнодорожного терминала Карденас, построенного в 1875 году.
- Обзорная экскурсия по городу Карденас, которая включает: экскурсию по основным аллеям и достопримечательностям, посещение музея Оскара Марии де Рохас. Свободное время на площади Хосе А. Эчеверриа.
Трансфер в Варадеро
14:30 Обед в Варадеро (включен в стоимость)
15:30 Обзорная по Варадеро и покупка сувениров от местных ремесленников
 
18:00 Возвращение в отель

02.11.19 8 день Суббота «Тысячи глаз на тебя глядят, Гавана» 
Завтрак в отеле
08:30 Сбор с вещами в холле отеля
09:00 Трансфер в Гавану
10:00  Экскурсия по стопам Хемингуэя
- Посещение музея Хемингуэя в поместье Вихиа, кубинской резиденции нобелевского лауреата 1954 года по литературе Эрнеста Хемингуэя.
- Панорамная экскурсия по поселку Кохимар, месту действия знаменитой книги «Старик и море».
Этот очень красивый поселок с деревянными одноэтажными домами, с задними двориками и, нередко, с небольшими садами когда-то населяли рыбаки. Теперь же здесь обосновались писатели и художники, предпочитающие тихую и размеренную жизнь столичной суете.  Возникший около XVII века испанский порт, известный как Башня Кохимар, был центром ожесточенного сопротивления захватчикам во время нападения британцев на Гавану в 1762 году. Простой и бесхитростный характер народа, его история и верования вдохновили Эрнеста Хемингуэя на написание повести «Старик и море», которая и принесла ему Нобелевскую премию.
- Посещение ресторане Лас-Террасас, в котором Хэмингуэй любил обедать с Грегорио, капитаном его яхты Эль-Пилар.
- Посещение номера Хэмингуэя в отеле Амбос Мундос.
Хемингуэй охарактеризовал Ambos Mundos как «лучшее место для творчества». Именно здесь, в номере 511, было написано несколько глав одного из самых известных произведений - роман «По ком звонит колокол», а также большое количество статей для журнала Esquire.
13:00 Обед в ресторане Лас-Террасас (включен в стоимость)
 
14:30 Размещение в отеле Iberostar Parque Central
Свободное время

03.11.19 9 день Воскресенье «Куба далека, Куба далека, Куба рядом, Куба рядом» 
Завтрак в отеле
11:00 Трансфер в аэропорт.
14:35 Вылет рейсом SU151


04.11.19 10 день Понедельник "Это говорим, это говорим - мы"
10:00 Прилет в Москву


Стоимость

Стоимость за программу (новые / постоянные участники), доллары :
1+1 до 12 лет = 4815 долларов / 4536 долларов
2+1 до 12 лет = 7388 долларов / 6961 долларов
1+2 до 12 лет = 6812 долларов / 6423 долларов
2+2 до 12 лет = 9366 долларов / 8822 долларов

Стоимость тура для детей старше 12 лет рассчитывается под запрос!

В стоимость тура включено:
  • сопровождение менеджером нашей компании на все  время программы
  • услуги русскоговорящего гида
  • проживание в отеле "Iberostar Parque Central" на базе завтраков
  • проживание в отеле "Iberostar Selection Varadero" на все включено 
  • питание по программе (7 обедов; 6 ужинов)
  • все экскурсии по программе
  • входные билеты 
  • трансфер аэропорт-отель-аэропорт
  • трансфер по  программе  тура
  • медицинская страховка

Дополнительно оплачивается: 
а/билеты Москва - Гавана - Москва (от 49500 руб. )
дополнительные экскурсии
другие услуги, не указанные в программе

Хотите заказать тур « Путешествие с ребенком "Куба - любовь моя!" c 26 октября 2019 по 04 ноября 2019»
или появились вопросы?

Или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж
подписаться на обновления
Расскажите друзьям и возможно у вас появится компания