Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08
С 4 июня 2022 по 7 июня 2024
Подмосковье

Путешествие с ребенком на Бородинское Поле. Внутри Рекрутского Депо!

даты поездки: С 4 июня 2022 по 7 июня 2024

Встреча

Станция метро Парк Победы

Дорога

Автобус Москва - Бородинское поле- Москва

Место проживания


Описание тура

Приглашаем Вам Посетить Музей заповедник Бородинское Поле! 
в Составе Детской Группы "Путешествие с Ребенком" Внутри Рекрутского Депо!

 Бородинский музей-заповедник на протяжении многих лет проводит большую работу с подрастающим поколением. 
Главное направление в этой работе – военно-патриотическое воспитание на примерах подвигов наших славных предков, проявленных в двух Отечественных войнах на Поле русской славы.

Кто же такий Рекрут и Рекрутское депо
Рекрут в русской армии 1705-1874 гг. - лицо, зачисленное в армию по рекрутской повинности. 
Рекрут в дореформенной России - это новобранец, лицо из податного населения (крестьян, мещан), призванное на военную службу.
Рекрутское депо представляло собой две-три сотни дворов в населённом пункте.

Мы  погрузимся в эпоху 1812 года на Интерактивных площадках: Пехота Русской императорской армии 1812г, 
Артиллерия Русской императорской армии 1812г., 
Кавалерия Русской императорской армии 1812г. в настоящем Рекрутском Депо!


Будет интересно!

Экскурсии для семей с детьми, включенные в Программу:

  • Посещение главного Здания Музея
  • Посещение Спасо-Бородинского Монастыря
  • Квест экскурсия 
  • Интерактивная программа «РЕКРУТСКОЕ ДЕПО»

Расписание программы

08:30 Встреча группы метро Парк Победы
Выезд на автобусе
10:15 Прибытие на Бородинское поле
Мы отправляемся в Музей Заповедник Бородинское Поле!



Посетим Спасо- Бородинский Монастырь
26 августа 1812 года в Бородинском сражении погиб генерал-майор, шеф Ревельского пехотного полка Александр Алексеевич Тучков. Вдова генерала, Маргарита Михайловна Тучкова (1781-1852) решила построить на месте гибели мужа храм.


          

И конечно же у нас Будет Квест- экскурсия на территории музея Заповедника. 


 
14:00 Мы отправляемся в Рекрутское депо. Участники Рекрутского Депо Дают возможность присоединиться к солдатской трапезе и отведать Солдатскую кухню ( Щи да каша)!

  
15:00 И начинается самое интересное! Интерактивная программа «РЕКРУТСКОЕ ДЕПО» (Русская армия 1812г. Кавалерия, Артиллерия, Пехота. Программа предусматривает попеременное прохождение площадок.

Кавалерия Русской императорской армии 1812г. Группа под руководством подготовленных инструкторов знакомится с азами кавалерийского дела. Рассматриваются такие темы, как: анатомия и физиология лошади, особенности поведения животного, породы лошадей и их назначение. Особенности ухода и содержания лошадей в поле и в денниках.Также изучается сбруя и седловка лошади. Правила поведения и безопасности. Способы посадки на лошадь, основы выездки.

Артиллерия Русской императорской армии 1812г. Группа под руководством подготовленного инструктора знакомится с материальной частью русской артиллерии эпохи войны 1812 года. Изучает действия номеров артиллерийского расчёта при заряжании и обслуживании орудия на макете. Изучаются навыки рекрут- молодых солдат.

Пехота Русской императорской армии 1812г. Группа знакомится с историей русской армии на примере инфантерии(пехоты) как рода оружия. Изучает навыки рекрут-молодых солдат, изучают форму и вооружение русского солдата, тактические действия пехотных подразделений в бою и быт русского солдата.

 

 

18:00 отправление в Москву
19:20 прибытие в Москву

Стоимость

взр 11900 руб
реб 10900 руб

В стоимость включено:
  • транспортное обслуживание
  • экскурсионное обслуживание
  • сопровождение по программе

Дополнительно оплачивается:
  • иное, не указанное в разделе  "В стоимость включено"

Хотите заказать тур « Путешествие с ребенком на Бородинское Поле. Внутри Рекрутского Депо! »
или появились вопросы?

Или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж

Отзывы

05 июня 2022 года ученики 7 класса (10 человек) и родители (5 человек) совершили экскурсионную поездку по теме «Отечественная война 1812 года» Путешествие с ребенком на Бородинское поле, Внутри Рекрутского Депо!, организованную       ООО «Центр семейного туризма «Путешествие с ребёнком». В общих вопросах организации экскурсии нам квалифицированно помогла Елена Черницына, сотрудник офиса. Затем нашей группой вплотную занялась менеджер компании Евгения Костюкова. Она быстро решала все организационные вопросы, советуясь с нами, как разумнее провести эту поездку. На протяжении экскурсии Евгения брала на себя все организационные вопросы: связь с экскурсоводом на территории музея-заповедника «Бородино», обед, проведение квеста. Вторая половина программы - запланированное ознакомление  с жизнью русского солдата «Внутри Рекрутского Депо» - также проходила под её тщательным наблюдением. На обратной дороге Евгения задавала вопросы ребятам по прослушанному материалу, проводила викторину. Это сделало нашу поездку организованной и легкой. Также в пути нас сопровождала экскурсовод Ольга Ашурова. Её рассказ был эмоциональным, интересным, понятным для учеников 7 класса. За каждый удачный ответ ею вручалась награда – конфета. Дорога на Бородинское поле и обратно в Москву не показалась группе долгой, потому что ребята были заняты, им некогда было скучать; автобус, предоставленный экскурсионным бюро, был удобен и комфортен. Экскурсии и квест, проведённые на территории музея – заповедника экскурсоводом Натальей, заслуживают только похвалы. Она заинтересовала ребят своим рассказом, организовала изучение Бородинского сражения через активные формы деятельности:  они смогли побегать по полю, изучить подробно строение пушек 1812 года, полазить по  гаубицам 1941 года, посмотреть танк, побывать в  доте и окопе. И, конечно же, особого внимания заслуживает работа  экскурсовода – руководителя «Внутри Рекрутского Депо» Андрея. Он смог мастерски  рассказать и показать  особенности  быта и службы русского солдата 1812 года, ненавязчиво  обращая внимание ребят на такие важные качества человека, как обязательность, дисциплинированность, ответственность перед своими товарищами. Ребята смогли посидеть в походном шалаше около костра, поупражняться в строевой подготовке, пусть и с макетами ружей, подержать в руках ядра пушек – это, согласитесь,  удаётся не каждому подростку.   Всей нашей группе, как родителям, так и детям, эта поездка, несмотря на переменчивую погоду в этот день, очень понравилась. Ребята получили прекрасную возможность обогатиться новыми знаниями, внимательно слушая рассказы, и, получив возможность побегать по историческому полю, подышать свежим лесным воздухом,  физически отдохнуть от прошедшего учебного года. Спасибо всем сотрудникам ООО «Центр семейного туризма «Путешествие с ребёнком», организовавшим эту замечательную экскурсию. ученики 7 класса СААШ «Марина» , Москва
подписаться на обновления
Расскажите друзьям и возможно у вас появится компания