Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08

"Путешествие с ребенком: Брянск - город партизанской славы" с 23 по 25 февраля 2019 г.

даты поездки: С 23 по 25 февраля 2019

Дорога

Рекомендуемые поезда:
23 февраля: поезд №737А, отправление в 06:56 (Киевский вокзал), прибытие в Брянск в 10:58 (время в пути 4 часа 2 минуты)
25 февраля: поезд №742В, отправление в 19:10, прибытие в Москву в 23:12 (время в пути 4 часа 2 минуты) 

Место проживания

Гостиница "Центральная" 4*

Описание тура

На первый взгляд достопримечательности Брянска не так хорошо известны туристам. Однако тот, кому повезло хотя бы раз в жизни побывать в этом удивительном городе, вряд ли забудет его. Да и по мнению многих путешественников посетить Брянск все же стоит. Чем же славится этот город? Что в нем такого интересного? Брянск по праву считается одним из древнейших русских городов, он даже старше Москвы! Это старинный и интересный город, по его истории можно узнать, как развивалась наша страна. Еще Брянск - город воинской славы, город суровый, тут чтут воинскую доблесть и хранят память о предках, это город, воспевающий мужество и воинскую славу. Именно Брянск называют городом партизанской славы. Здесь главная площадь в городе - это не площадь Ленина (как во многих других российских городах), а площадь Партизан. А главный памятник - это памятник погибшим брянцам - Курган Бессмертия. Короче говоря, Брянск - город, который способен удивить. Хотите удивиться вместе с нами? Тогда ПОЕХАЛИ!

Экскурсии для семей с детьми, включенные в Программу:

  • Обзорная экскурсия по Боянску;
  • Экскурсия в Мемориальный комплекс "Хацунь";
  • Музей Хрусталя с посещением храма "Неопалимая Купина";
  • Экскурсия-квест по усадьбе Тютчева с мастер-классом "Открытка из усадьбы";
  • Мемориальный комплекс "Партизанская поляна" с посещением музея;
  • Экскурсия на Локотский конезавод.

Расписание программы

1 день. 23 февраля
06:56  Отъезд в Брянск.
10:58   Прибытие в Брянск. Встреча с гидом на ж/д вокзале. Посадка в автобус.
11:30-13:30  Увлекательная обзорная экскурсия по городу "10 сказок Брянска", где вас ждет увлекательное путешествие по городу, в котором мы сможем увидеть, потрогать и даже попробовать на вкус все самое лучшее и необычное, что есть в Брянске. Мы познакомимся с самыми известными и популярными достопримечательностями Брянска: площадь Партизан, Курган Бессмертия, Покровская гора, парк Толстого, бульвар Гагарина, памятник Пересвету; и узнаем, почему Брянск называют "Город партизанской славы". А еще узнаем то, что не найдем в обычном путеводителе, и что привезти из Брянска, а также побываем в местах исполнения желаний.
А именно:
  • Заглянете в гости к "Уху" и расскажете ему о том, чего вам очень хочется. Ухо обязательно услышит ваше желание и непременно отправит его на исполнение. Пройдет совсем чуть-чуть времени и вы заметите, что ваше желание начинает исполняться!
  • Поднимитесь к "Звезде" Кургана Бессмертия и узнаете тайну и послание, которые скрывает Курган.
  • Посмотрите на город со смотровой площадки в "Лапландии".
  • Попробуете попасть монеткой в Мышку в фонтане "Водяная мельница" парка Толстого и посмотрите на один из красивейших парков мира, занесенных ЮНЕСКО в список мирового наследия.
  • Чтобы наступивший новый год был еще лучше и удачливее вам обязательно надо потереть шнурок на ботинке Гагарина на брянском "Арбате" и узнать интересную историю его пребывания.
  • Узнаете историю участия Пересвета в битве с Челубеем на Куликовом поле и подержитесь за дуло пушки, выпущенной на заводе, основанном Екатериной II - брянский арсенал к войне 1812 года.  
  • Посидите на скамейке Дружбы, Любви и Семьи.
  • Постоите в точке самого центра города Брянска и бросите монетку через левое плечо, если захотите снова вернуться в город с тысячелетней историей.
14:00-15:30  Заселение в отель. Обед в отеле (входит в стоимость).
15:30  Отъезд в мемориальный комплекс Хацунь (25 км). Прибытие в Хацунь. Экскурсия по мемориальному комплексу "Хацунь".
Деревня Хацунь одна из первых в Брянской области была сожжена дотла фашистами в октябре 1941 года и подобно белорусской Хатыни является символом мужества, стойкости и трагедии людей в годы войны. Этот музейный комплекс - первый в России мемориал такого рода, создан он не только в память о 318 погибших жителей деревни Хацунь, но и о всех уничтоженных селах и деревней Брянской области. А таких - 1016! Мы посетим музей, где собраны материалы, отражающие масштабы потерь мирного населения не только Брянской области, но и всех регионов России, пострадавших от фашистской оккупации в годы Великой Отечественной войны.
18:30  Возвращение в отель. Ужин (самостоятельно). Свободное время.

2 день. 24 февраля
08:00 - 09:00  Завтрак в отеле.
09:00 - Отъезд в г. Дятьково (50 км).
10:00 - 12:00  Экскурсия в Музей хрусталя "Хрустальная сказка".  Этот музей - одна из самых интересных и уникальных достопримечательностей Брянской области. Здесь мы увидим старинные и уникальные предметы, заказные изделия, образцы свободного творчества. Всего собрано более 13 тысяч экспонатов, что делает музей самым крупным не только в России, но и среди музеев мира. Настоящая диковина музея - храм-памятник "Неопалимая Купина" с уникальным хрустальным иконостасом при хрустальном заводе в Дятьково.
13:00-14:00  Обед в кафе (входит в стоимость). 
14:00  Отъезд в с. Овстуг (70 км) в музей-заповедник Ф.И. Тютчева.
15:00 - 17:00  Экскурсия-квест по усадьбе Тютчева и парку с мастер-классом "Открытка из усадьбы". Это легкая познавательная экскурсия, разработанная специально для детей. Вас ждет целое приключение! Эта экскурсия - увлекательное путешествие в историю усадьбы, о жизни и творчестве великого русского поэта Ф.И.Тютчева, о загадках и легендах усадьбы, игры, загадки, конкурсы и головоломки.
17:20 Отъезд в гостиницу.
18:30  Прибытие в гостиницу. Ужин (самостоятельно). Свободное время.

3 день. 25 февраля
08:00-09:00  Завтрак. Освобождение номеров.
09:00  Отъезд на экскурсию в Мемориальный комплекс "Партизанская поляна".
10:00-12:00  Экскурсия "Шумел сурово Брянский лес" по комплексу "Партизанская поляна". Именно здесь осенью 1941 года произошел бой партизан отряда Кравцова с фашистами, и бой этот партизаны выиграли. Сейчас это большой отреставрированный комплекс, где мы увидим, где и как жили партизаны:  зайдем в партизанские землянки,  ознакомимся с суровым бытом народных мстителей, отведаем партизанский час, увидим военную технику  и посетим самый большой в России Музей партизанской славы. После этой экскурсии ни у кого не возникнет вопроса, почему именно  Брянск знаменит как город партизанской славы. Ведь именно на Брянской земле было организовано 27 партизанских бригад, 139 партизанских отрядов общей численностью более 60 тысяч человек!    
11:30-12:30   Обед в кафе "Брянский лес".
12:30   Отъезд в Локоть (75 км).
14:00-16:00  Экскурсия по Локотскому конезаводу, рысаки которого не раз становились призерами международных соревнований. Мы узнаем о происхождении различных пород лошадей и увидим их представителей, об их отличительных особенностях поведения и экстерьера, о разнообразии мастей, об уходе за лошадью. Разрешается покормить лошадей, сделать фото на память. Ну и конечно же, покататься верхом: инструкторы помогут сесть верхом на лошадь и, держа лошадь на безопасной корде, будут катать всех желающих в специально отведенном месте. Для катания выдаются проверенные и самые спокойные лошадки.
16:30  Отъезд в Брянск. Перед дорогой ужин в кафе (входит в стоимость).
18:00  Пора возвращаться домой. Трансфер на ж/д вокзал.
19:10  Отправление в Москву.
23:12  Прибытие в Москву (Киевский вокзал).

 
 

Стоимость

Стоимость тура:
                     для новых участников / для постоянных участников
1 взр. + 1 реб.  =   33 425 рублей / 32 270 рублей
2 взр + 1 реб./ 1 взр. + 2 реб.  =   47 487 рублей / 45 850 рублей
2 взр. + 2 реб.  =   2 номера 1 взр.+ 1 реб.

Хотите заказать тур « "Путешествие с ребенком: Брянск - город партизанской славы" с 23 по 25 февраля 2019 г. »
или появились вопросы?

Или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж
подписаться на обновления
Расскажите друзьям и возможно у вас появится компания