Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08
Ботанический сад Петра Великого.

Мы приглашаем ребят и их родителей в Ботанический сад совершенно уникальное место в городе, где живет вечная весна, вечные тропики и никуда не надо лететь на самолете, чтобы оказаться в райском лесу. Ботанический сад Петра Великого - это собрание  самых удивительных, самых редких, и, вообще, самых-самых растений со всего мира! Основанный по приказу и задумке императора, сегодня сад в продолжение 300 летней традиции держит марку как одно из культурных и научных мест. 

- Игровая экскурсия по Тропическому маршруту «По следам невиданных зверей». Ребята, живущие в северной части земного шара, имеют уникальную возможность без долгих перелетов оказаться в тропиках, в долине реки Амазонки, где цветут растения, которых больше нету нигде в мире.

- Игровая экскурсия по Субтропическому маршруту «Самые-самые». Игровая экскурсия по Субтропическому маршруту с элементами квеста 
Знаете ли вы, что цветок бывает…хищным? Кто из растений помнит динозавров? Зачем прятаться от солнца и какому растению вредны солнечные лучи? На эти и другие вопросы ребята ответят в ходе нашей интерактивной экскурсии.

- «Международная Красная книга». Познавательная экскурсия по Субтропическому маршруту. В Красную книгу включены животные, находящиеся на сегодняшний день на грани исчезновения. Экскурсия познакомит не только с животными , обитающими в теплых краях, но и даст ребятам понимание ценности каждой особи.

- Квест по тропическому маршруту «Экотропики». Лимпопо - всем известна сказка о Волшебной стране, где Айболит спасал зверей. И на экскурсии ребята отправятся туда, где «живут большие крокодилы». Но разговор будет совсем не сказочный, а серьезный. Тропические леса-это настоящие «легкие» нашей планеты. А что такое эко - маршрут по тропикам? Это такой маршрут, который позволит познакомиться с тропическими лесами безопасно и для лесов, и для исследователей.

- Экскурсия «Новогодние растения мира». Тематическая экскурсия по Субтропическому маршруту в период новогодних праздников. Новый год приходят в каждый уголок планеты, и наши любимые, привычные любому северянину елки растут не в каждом уголке мира. Как встречают Новый год там, где растут пальмы, например? А что же наряжают жители степей или пустынь? А какое растение можно нарядить, если ты житель тундры или дальнего сурового севера? Все это ребята узнают на тематической новогодней экскурсии.

- Квест «Дети капитана Гранта».  Ребята получают путевой лист с заковыристыми заданиями и путешествуют по маршруту. Соревнуются в разгадывании ребусов, правильно расставляют части растения, угадывают названия и даже применяют свои дедуктивные способности.

- Экскурсия «Приказано выжить!» Тематическая экскурсия по Тропическому маршруту в период с 18 по 27 января. Во время вражеских обстрелов Ленинграда очень пострадали стеклянный купол и стеклянные стены оранжерей. Но на этом беды сада не кончились - впереди была смертоносная ,лютая зима 41-42 годов. Нежнейшие, редчайшие растения, саженцы и семена работники Ботанического сада спасали ценой собственных жизней. Подвигу сотрудников в годы блокады посвящена экскурсия «Приказано выжить».

- Экскурсия «Тайны весеннего королевства». Интерактивная экскурсия по Парку-дендрарию в весенний период. Когда пригревает нежное весеннее солнышко, просыпается природа, пробуждаются растения, то у людей возникает чувство чего-то прекрасного и таинственного одновременно. Идешь по улице, а вокруг все словно подернуто дымкой, будто деревья надели тонкую светло-зеленую вуаль… О таинстве пробуждения природы и растений весной ребята смогут познакомиться на тематической экскурсии.

- «О клёнах и не только». Игровая экскурсия с элементами квеста по Парку-дендрарию. Ребят ждет удивительное знакомство с многообразием одного из красивейших  деревьев в осенний период – клёном; загадки, легенды и традиции разных народов связанные с клёном;  хозяйственное значение клёна; знакомство с 15 видами клёнов, в том числе: остролистным  татарским, Генри, приречным, зеленокорым, виноградолистным,  серебристым, бородатым, красным, трехцветковым, сахарным;

- Экскурсия «Хвойные и лиственные растения Парка-дендрария» . «Зимой и летом - одним цветом»- с пеленок мы все знаем ответ на эту загадку. Но! Ели, сосны, лиственницы и другие вечнозеленые хвойные растения - это целый мир, познакомившись с которым, ребята совсем по-новому взглянут на такие привычные нам в болотистых местах ели и сосны. На экскурсии дети убедятся в том, что мир хвойных растений-это целая вселенная, ведь семейство голосеменных  и покрытосеменных идин из самых древних видов на Земле. Познакомятся с видами елей, сосен, лиственниц, тиса, туй,  клёнов, берез, дубов и др. загадки, эстафета «Шишки-веточки». 

  или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж