Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08
Для семей с детьми, мы организуем индивидуальные туры в Прагу и рекомендуем посетить наиболее известные объекты и детские музеи Праги:

Музей игрушек

Этот музей пользуется огромной популярностью среди детей. Он расположен на Пражском Граде (Jirska 6). В нём представлена одна из крупнейших частных коллекций игрушек, которая принадлежит карикатуристу Ивану Стейгеру. Музей состоит из семи залов и шестидесяти витрин, а коллекция собиралась со всех концов мира. Ваши дети могут увидеть даже очень древние игрушки времен античной Греции, а один зал полностью посвящен кукле Барби.

Музей шоколадной живописи

Этот музей очень любят маленькие посетители, что неудивительно - ведь здесь находятся необычные картины, которые написал шоколадом художник Владимир Чех. К тому же, каждому маленькому посетителю полагается сладкий сувенир и возможность собственноручно воплотить свою шоколадную фантазию на полотне.

Музей трамвая

Не менее популярное место, чем вышеописанные – в нем можно проследить всю историю развития транспорта от трамвая с конной тягой (конка) до современного метро. Также там действуют специальные маршруты для детей, которые предполагают поездки по самым интересным местам Праги.

Музей железнодорожных макетов и магазин моделей

В Праге есть замечательное место – магазин «Království železnic», от посещения которого не откажется ни один ребенок: хотя, конечно, сопровождающие его взрослые должны быть уверены в том, что ребенок стойко перенесет огромное количество маленьких паровозиков, машинок и прочих движущихся чудес: ведь, в отличии от музеев, в магазине все эти чудеса можно еще и купить.

Но самое главное располагается в подвале магазина – музей железнодорожных макетов расположен именно там. Экспозиция музея постоянно дополняется новыми макетами, путями и жизненными сценками.

Mузей восковых фигур

Это самый древний пражский музей, который был открыт в марте 1997г. Музей разделен на две части: в первой – размещены различные исторические персонажи, во второй – популярные деятели спорта, культуры и политики. Также там находятся восковые фигуры сказочных героев, которые так любят рассматривать дети.

Музей Миниатюр

И взрослым, и детям очень интересно рассматривать различные миниатюрные экспозиции: балалайку на конце иглы, самую маленькую книгу в мире, парусную лодку на крыле комара, поезд на волоске, караван верблюдов в ушке иглы, лебединое озеро на маковом зернышке и другие удивительные миниатюры. Экспозиция музея выглядит довольно необычно – вместо витрин здесь вдоль стен располагаются длинные столы-полки с микроскопами, и увидеть экспонат можно только заглянув в микроскоп.




Парк Петршин

В Парке Пертшин можно провести целый день – покататься на фуникулере и доехать на нем до вершины горы, откуда бесконечно красивый откроется вид на Прагу, посетить зеркальный лабиринт и повеселиться там от всей души, изучить длинную Голодную стену, так похожую на средневековую (кроме прочего, там есть шлюзы, которые, по уверениям очевидцев, являются зрелищем завораживающим). Ну а завершить экскурсию по парку можно посещением миниатюрной Эйфелевой башни, которая является практически полной копией оригинала, но подняться наверх можно пройдя всего лишь по 299 ступенькам. 

Также в Праге можно найти множество развлекательных комплексов для детей, к примеру, картинг-центр. Он считается самым большим в Европе. Площадь крытого зала, в котором проходят гонки, составляет 10 км, длина – 910 м, а ширина 6 м. Перед началом гонок, родители должны объяснить правила и научить детей безопасному поведению. Есть и ограничения – рост ребенка должен быть не меньше, чем 130 см.

Еще в Праге есть очень большой зоопарк, который так любят посещать детки. Он был основан в 1931 году. Его площадь шестьдесят гектар. А в девяти павильонах находятся примерно четыре тысячи обитателей - от маленьких обезьянок, которых дети очень любят кормить, до огромных экзотических животных. Также для детей существуют специальные экскурсии и прогулки вместе животными. 

Не менее интересным местом считается и морской мир в Праге. В нем находится сорок аквариумов, в которых размещено более трехсот представителей моря (в том числе и акулы).

Не верьте тем, кто говорит, что Прага – город только для взрослых. Власти чешской столицы делают все, чтобы здесь было интересно и детям тоже. 
  или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж